প্রকাশিতঃ রবিবার, জুলাই ১২, ২০২০ পঠিতঃ 236250
করোনাভাইরাসের নমুনা পরীক্ষা না করেই ভুয়া রিপোর্ট প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান জেকেজি হেলথকেয়ারের চেয়ারম্যান ডা. সাবরিনা আরিফকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রোববার (১২ জুলাই) দুপুরে তাকে তেজগাঁও বিভাগীয় উপ-পুলিশ (ডিসি) কার্যালয়ে এনে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
পুলিশ জানতে পারে, জেকেজি হেলথকেয়ার থেকে ২৭ হাজার রোগীকে করোনার টেস্টের রিপোর্টসরবরাহ তরা হয়েছে। এর মধ্যে ১১ হাজার ৫৪০ জনের করোনার নমুনার আইইডিসিআরের মাধ্যমে যথাযথভাবে পরীক্ষা করানো হয়েছিল। বাকি ১৫ হাজার ৪৬০ জনের নমুনা পরীক্ষা ছাড়াই প্রতিষ্ঠানটির ল্যাপটপে রিপোর্ট তৈরি করা হয়।
ভুয়া করোনা রিপোর্ট তৈরির জন্য ডা. সাবরিনার স্বামী আরিফ চৌধুরীকে আগেই গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আরিফ চৌধুরী জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশকে জানান, জেকেজির ৭-৮ কর্মী এসব ভুয়া রিপোর্ট তৈরি করেন।
ইসরাফিল হোসেন /